Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Экологическое воспитание и образование детей – актуальная тема настоящего времени. Проведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в экологическом образовании и воспитании, так как через непосредственное участие в такой деятельности ребенок лучше и глубже может понять и запомнить изучаемый материал. Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.

В период с 13 по 26 ноября 2020 г.  в    Бутурлинском муниципальном районе Нижегородской области   проводился  Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»  и Всероссийская олимпиада  «Эколята – молодые защитники  природы».  Организатором и федеральным оператором указанных мероприятий является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» ( ФДЭБЦ).  Активными участниками Всероссийского урока и Олимпиады стали обучающиеся Бутурлинской СОШ имени В.И.Казакова. Около 300 обучающихся 1-4 классов    приняли участие во Всероссийском уроке и более 100- в Олимпиаде.

Проведенные  мероприятия развивают экологическую активность обучающихся по изучению и сохранению окружающей среды, формируют ответственное экологическое поведение, повышают естественнонаучную грамотность.