Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С октября 2017 года по январь 2018 года проходило Первенство области по мини-футболу среди детских и юношеских команд. Наш район представляли воспитанники «Бутурлинца» в трех возрастных группах: это юноши 2002-03 г.р. тренер Луньков А.М., 2004-05 г.р. тренер Королев О.А. и 2006-07 г.р. тренер Луньков А.М. Отмечу сразу, что всем командам удалось завоевать призовое место, теперь обо всем по порядку.

Мальчики 2004-05 г.р.(в чемпионате принимало участие 11 команд). На первом этапе команды сыграли между собой в круг, где наши ребята заняли четвертое место, во второй этап соревнования выходило восемь команд,  где они уже играли по олимпийской системе. В одной четвертой наша команда встречалась с командой  ДЮСШ Гагино и легко их обыграла, итоговый счет 8:1. В полуфинале нам предстояла встреча с фаворитами турнира, командой «Олимп» г. Лысково, где в упорной обоюдоострой игре были сильнее Олимпийцы. За третье место наши ребята без каких либо проблем обыграли сверстников из команды ДЮСШ г. Сергач 6:1, можно поздравить ребят с бронзовыми медалями.

Дети 2006-07г.р. (в чемпионате принимало участие 10 команд). На первом этапе команды сыграли между собой в круг, где наши ребята заняли второе место, не потерпев ни одного поражения. Во второй этап соревнования выходило восемь команд,  где они уже играли по олимпийской системе. В одной четвертой наша команда обыграла команду  «Олимп» г. Лысково со счетом 5:1. В полуфинале нам предстояла встреча с командой ДЮСШ г. Перевоз.  Игра получилась очень эмоциональной и зрелищной, где победителя пришлось выявлять в серии после матчевых пенальти. Наши ребята были чуть удачливее и смогли пройти дальше. В финале нам предстояло играть с командой  г. Большое Болдино. После тяжелого полуфинала ребятам не хватило сил и эмоций на главную игру сезона,  в итоге - поражение 2:6. Но серебряные медали и попадания в стыки финала Нижегородской области в дебютный сезон для этого возраста сравнимо победе.

Юноши 2002-03г.р.(в чемпионате принимало участие 6 команд). Формат турнира проходил в три круга, где наши ребята в 15 играх потерпели только одно поражение от  г. Б.Болдина  1:3 и одержали 14 побед и заслуженно заняли первое место и путевку в финал Нижегородской области.