Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

31 января 2016 года в Бутурлинском районе прошли открытые областные соревнования по общей физической подготовке среди велосипедистов Нижегородской области. Данные соревнования традиционно проводятся в январе и уже второй раз в Бутурлинском районе (ранее проводились в г. Нижнем Новгороде). В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Нижнего Новгорода, г.Арзамаса, г.Выксы, г.Бор, р.п. Д.Константиново и Бутурлинского района, всего - 85 участников.

В программу соревнований были включены: подтягивание на перекладине (отжимание девушки), прыжки в длину с места, касание ног перекладины из виса (местом проведения этих дисциплин стал спортивный зал МБОУ Каменищенской ООШ им.А.Д. Герасименко) и кросс по снегу (местом поведения стала лыжная база МБУ ДО ДООЦ «Надежда»).

Лучшие результаты, спортсмены-бутурлинцы, каждый в своей возрастной группе, показали в следующих дисциплинах:
    в подтягивание на перекладине: Валентин Болотнов и Алексей Котюков подтянулись 14 раз, Александр Докукин -12 раз, Дмитрий Рябинкин - 20 раз;
    в прыжках в длину: Дмитрий Рябинкин, его результат - 2м. 52см., Виктор Васильев - 1м.74см.;
    касание ног перекладины из виса: Валентин Болотнов (32 раза), Александр Докукин (13 раз).
По итогам соревнований наши земляки поднимались па пьедестал 5 раз, победителями и призерами соревнований стали:
    Ольга Шарынина -1 место (возрастная группа 2004-2005 г.р.);
    Виктор Васильев - 1 место (возрастная группа 2004-2005 г.р.);
    Надежда Шарынина -3 место (возрастная группа 2002-2003 г.р);
    Александр Докукин - 2 место (возрастная группа 2002-2003 г.р);
    Андрей Сажин - 1 место (возрастная группа 1998-1999г.р).
Юные спортсмены приняли хороший старт и, мы надеемся, что в сезоне 2016 года, будут новые блистательные победы в велоспорте.