Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 2021 году областной конкурс декоративно – прикладного творчества «Творчество: традиции и современность» проводился в рамках областного фестиваля детского художественного творчества «Мой край Нижегородский» и посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

В конкурсе приняли участие обучающиеся и преподаватели образовательных учреждений. Общее количество участников составило 1164 человека. Обучающиеся в двух возрастных группах от 11 до 18 лет представили 1338 работ по номинациям: «Народный костюм», «Сумки, косметички, кошельки», «Рукавички и носочки», «Кухонная утварь», «Шкатулки и сундучки», «Бижутерия», «Открытка «Нижний Новгород 800».

В областном этапе Конкурса приняли участие 455 обучающихся из 185 образовательных учреждений, 45 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, представившие 550 творческих работ.

В соответствии с критериями Конкурса, учитывающими художественную выразительность, качество исполнения и соответствие возрасту и тематике номинаций конкурса награждены дипломами авторы
55 работ. Также отмечены поощрительными грамотами авторы работ, отличающихся оригинальностью композиции и мастерством исполнения (37 участников).

В числе победителей и призеров финала конкурса, есть и ребята из Бутурлинского муниципального округа:

Диплом 1 место – Дубина Ева (МБУ ДО Бутурлинский ДДТ, руководитель Мальханова Е.И.);

Диплом 3 место – Щепанова Ульяна (МБУ ДО Бутурлинский ДДТ, руководитель Мальханова Е.И.).

Мы поздравляем ребят и желаем новых творческих побед.

 

Методист МБУ ДО Бутурлинского ДДТ                                                  С.А. Сарапкина