Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21 мая 2021 года на детской площадке у здания администрации Бутурлинского муниципального округа был дан старт районному краеведческому квесту «Улицы родного поселка». В нем приняли участие ребята из МАОУ Бутурлинской СОШ им. В.И. Казакова, МБОУ Каменищенской ООШ им. А.Д. Герасименко, МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина. Мероприятие для обучающихся подготовили С.А. Сарапкина и Е.В. Ражикова (МБУ ДО Бутурлинский ДДТ).

    В рамках проведения Квеста, его участникам необходимо было написать творческую работу с фотографиями для публикации в СМИ. В работе предлагалось отразить информацию об истории улицы, ее архитектурных особенностях, интересных людях, природе. Материалы для творческой работы собирались непосредственно во время проведения мероприятия. Ресурсы для сбора информации были не ограничены. На старте (по жеребьевке) командам были определены улицы поселка. Обработка материалов и ее передача проводилась в электронном виде.

Итоги квеста были подведены журналистом районной газеты «Бутурлинская жизнь» Эльвирой Анатольевной Мудровой:

1 место в номинации «Юные исследователи» – команда Базинской школы «Патриоты» за всестороннее раскрытие темы «Улица Школьная». Для написания статьи ребята собирали материал с помощью наблюдения, интервью, обращались к экспертам. Прослеживается личное отношение к излагаемой теме.

1 место в номинации «Юные краеведы» – команда Бутурлинской школы им. В.И. Казакова за соответствие заголовка содержанию статьи «История одной улицы», полное раскрытие темы об истории улицы Милицейской.

1 место в номинации «Фотозарисовка» – команда «Молодежь» Каменищенской школы за цикл изображений к статье «О чем нам говорит название «Улица Колхозная». К статье ребята приложили фотографии, отображающие их прогулку и знакомство с улицей, каждое изображение подписали. На фотографии «Работа кипит» видно, что в команде действуют сообща, каждый вовлечен и заинтересован.

 

Методист МБУ ДО Бутурлинского ДДТ                                              С.А. Сарапкина