Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Региональный конкурс и выставка детского пейзажного рисунка «Пейзажи родного края» проводятся в Нижегородской области с 2018 года по инициативе Народного художника России Владимира Глебовича Никонова, при поддержке правительства Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Министерством культуры Нижегородской области, Нижегородским отделением Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центром развития творчества детей и юношества Нижегородской области» и Государственным бюджетным учреждением культуры Нижегородской области «Нижегородский государственный художественный музей».

В муниципальном этапе Конкурса по Нижегородской области приняли участие 12157 детей из 657 образовательных организаций из 51 муниципального района и муниципального/городского округа. На областной этап представлено 357 работ, для выставки было отобрано 194 работы.

На региональной выставки представлены рисунки юных художников Бутурлинского муниципального округа:

- Митиной Александры (МБОУ Базинская ООШ им. Н.В. Сутягина, руководитель – Сарапкина С.А.);

- Новожиловой Ирины (МАОУ Бутурлинская СОШ имени В.И. Казакова, руководитель – Сарапкина С.А.);

- Абакумовой Киры (МАДОУ д/с «Радуга», руководитель – Крюкова О.А.);

- Лачиновой Надежды (МАОУ Бутурлинская СОШ имени В.И. Казакова, руководитель – Сарапкина С.А.).

Работы финалистов и участников конкурса будут экспонироваться в залах Нижегородского государственного выставочного комплекса с 23 апреля по 16 мая 2021 года.

 

Методист МБУ ДО Бутурлинского ДДТ                                        С.А. Сарапкина